Auction 725, Lot # 105
B - Alamán, Lucas / Lerdo de Tejada, Francisco. Noticia de la Vida y Escritos del Reverendo Padre Fray Manuel de San Juan Crisostomo. México: Imprenta de Ignacio Cumplido, 1854. 4o. marquilla, 111 p. Carmelita de la Provincia de San Alberto de México: del Apellido Najera en el Siglo. Corona Fúnebre. Con un retrato y 3 litografías. Encuadernado en pasta dura, en piel. Palau: 4585. Cita esta obra con un retrato y una lámina. Estimado $3,000-4,000